Общая информация:

Америка долгое время отставала от Германии и СССР в плане исследований мутаций, но так же, как и Советский Союз, рассчитывала получить после войны архивы нацистов. И им действительно удалось забрать кое-какие бумаги: далеко не основные, но этого было достаточно, чтобы начать собственную работу.
  Сразу после окончания войны в ФБР был создан Отдел паранормальных явлений, который занимался вопросами мутаций. Но бесконечная бумажная волокита и скептическое отношение властей вынудили группу энтузиастов выйти из официального состава организации. Они заручились поддержкой нескольких влиятельных лиц в правительстве и начали собственные исследования, фактически нелегальные.
  В середине пятидесятых годов на действующей военной базе в горах обосновалось несколько ученых, которые  начали проект "Оружие Х". Мутантов рассматривали не как людей, а как опасных, но пригодных к бою животных, которых можно было натренировать и использовать. Первые же эксперименты показали, что организм мутантов способен поистине на чудеса. Однако подопытных оказалось очень непросто найти. "Оружие Х" было полностью закрытой организацией, солдатам, которые конвоировали подопытных, запрещалось даже выходить за пределы базы.