Имя: Хильда Остин (Hilda Austen)
Дата рождения: 24 ноября 1915 года
Возраст: 46 лет (благодаря замедленному старения выглядит на тридцать с небольшим)
Организация и деятельность на данный момент:
  Глава организации «Второе Рождение», нейрохирург

Мутации:
  Электрокинез на микроуровне – управление перепадами напряжения малой и очень малой мощности. Можно пустить ток в несколько Ампер через спираль чайника, а можно поработать ходячим электрошоком – прикоснуться к человеку и оглушить его разрядом.  Можно зарядить маленький аккумулятор, если держать его в руках. И можно почувствовать приближение человека или живого существа по слабому электрическому полю, которое создается мозгом. Работающей техники это тоже касается. Пускать молнии из рук Хильда не умеет – мощности не хватает.
  Также Хильде не страшно прикоснуться к оголенным проводам, если по ним пущено стандартное напряжение в двести двадцать вольт.  Хотя ощущение все равно не из приятных. С высокими показателями она не экспериментировала, но едва ли ее организм выдержит больше.
  Замедленное старение: благодаря сыворотке, которую изобрели ученые Второго Рождения, клетки тела женщины медленнее изнашиваются.

Внешность:
- Манера движения:
  Чем Хильду совершенно не наградила природа – так это грацией. Если она спокойна, то движется просто рубленными широкими шагами, если нервничает или злиться, но начинает еще и жестикулировать, может резко останавливаться, поворачиваться на месте и пугать окружающих внезапными выпадами. 
- Стиль одежды:
  Брюки и куртки, предпочтительно темных цветов. Никаких рисунков, ничего красного – у Хильды этот цвет ассоциируется с грязью после работы с подопытными, ничего пестрого. Никаких украшений, только маленькие серьги, никаких юбок и шпилек.  Хотя против высокого каблука, если он вдобавок тяжелый, ничего не имеет. В лаборатории, разумеется, халаты. Еще ей нравится ее символичная и вызывающая воспоминания форма Рейха, которая до сих пор бережно хранится в шкафу.
- Отличительные черты:
  Шрам на правой щиколотке, о существовании которого все равно никто не знает.
- Имя актера и ссылка на фотографию:
Jennifer Anne Garner,
ссылка: http://www.hulaboy.com/Honey/2002/Honey101302/Garner5 (WinCE).jpg

Характер:
  Логичная, принципиальная, требовательная, самоуверенная, резкая, злопамятная. Фанатичка. Хильда Остин - человек, с которым невозможно договориться, на которого нельзя повлиять ни убеждениями, ни угрозами, ни деньгами. Она делает то, что велит ей давно вызубренная мораль и готова убить любого, кто встанет у нее на пути, даже если с этим человеком они прожили вместе десятки лет. В то же время, хотя цель ее утопична, методы она выбирает весьма действенные и просчитывает свои действия с холодной уверенностью машины, которой плевать на людей.
  Талантливый ученый. Хотя науку считает не самоцелью, а только инструментом. Она не видит красоты в формулах, она видит их практичность и правильность.
  Искушенный палач. Остин не любит пачкать одежду в крови, а вот замарать в ней руки по локоть - не боится. Скальпель, нож, удавка, электрический ток, всевозможные сыворотки и газы - на своих пациентах она перепробовала все. Чужую смерть привыкла встречать с улыбкой.
  Безразличный руководитель. Ей все равно, сколько ее людей погибнет, если в дальнейшем можно будет найти людям замену или обойтись без них.

Биография:
  С тех пор, как девочка в первый раз случайно взяла в руки оголенный провод и не начала биться в конвульсиях, ее родители безоговорочно верили, что она – особенная. Эти люди были большими поклонниками идеи исключительности арийской расы, искренне верили в свою уникальность и с удовольствием посещали собрания тогда еще неофициальных оккультных организаций. Когда туда впервые привели Хильду, заумные взрослые разговоры не произвели на нее сильного впечатления. Тем более, что все эти мужчины и женщины, в отличие от нее самой, не умели делать ничего выдающегося. Но главную идею, о своей уникальности, девочка запомнила прочно и старалась ей соответствовать. Она с удивительным рвением училась в школе, благо, науки, особенно точные, давались ей легко, и с некоторым пренебрежением относилась к другим школьникам. За это ее, конечно, невзлюбили. И конечно скоро об этом узнали родители. И из разговоров девочка узнала для себя еще одну истину: оказывается, ей все завидуют, потому что она – настоящая, умная, способная арийка, а та девчонка из соседнего подъезда – наполовину какая-то там славянка. В общем и целом отношение к окружающим у Хильды сложилось пренебрежительное.
  Хотя где-то в районе двадцати она познакомилась с людьми «из ее круга». А вернее, с мутантами. Ее родители никогда особенно не скрывали «поразительный дар» общения с электрическими розетками, которым владела Хильда. Поэтому неудивительно, что скоро за девушкой пришли из Аненербе. Рассказы о мутантах и бесконечных возможностях так увлекли Хильду, что вместо технического факультета, на который она собиралась поступать, она выбрала медицинский. Правда, поступила на совсем молодое отделение нейрохирургии, потому что чувствовала, что в этом направлении у нее будет преимущество. Наставники-мутанты из общества «наследия предков» одобрительно отнеслись к такому выбору. Параллельно с учебой ей позволили присутствовать на неофициальных экспериментах. Над живыми людьми.
    Однако институт Хильда так и не закончила, так как началась война. Однажды за ней пришли прямо домой и сказали, что она нужна Рейху. Так девушка начала работу по специальности. Все военные годы она провела в пригородных научных центрах, где окончательно убедилась в том, что, если резать, не задумываясь о морали, то можно добиться чего угодно. Нет никаких сомнений, что именно там и тогда молодая женщина повредилась рассудком. Та часть, которая должна отвечать за логику и память, работала безотказно, а вот та, которой полагалось называться "здравомыслие", отключилась. Хильда раз и навсегда начала делить homo sapiens  на людей и скот, и готова была сама умереть ради первых или устелить перед ними дорогу трупами вторых. Когда ее отделу было приказано эвакуироваться, Хильда с таким сожалением оставляла своих «недопеченных» пациентов, что вместо прощания собственноручно пустила газ в их камеры, хотя здание все равно через час должны были взорвать.
  В Америке у ученых-мутантов началась совершенно новая жизнь. Материала для опытов не было, не было многих аппаратов и нельзя было связаться с непосредственным руководством. А потом до них дошли слухи о капитуляции Германии. Действующий руководитель группы, близкий родственник властьимущих, пустил себе пулю в лоб. Хильда по случайности первой оказалась в его кабинете, но ей хватило нескольких секунд, чтобы сделать для себя все выводы. Она вышла в коридор и сказал всем, что трус и предатель сам покончил с собой прежде, чем это сделали бы они. С легкой руки Остин тело бывшего главы научного отделения ушло на опыты. Как позже получилось, что она начала отдавать приказы, а другие начали ее слушаться - она сама не поняла. Власть сама по себе ее не интересовала. Ей нужна была деятельность, работа, результат. Даже когда всем, включая ее стало понятно, что умерший рейх не воскресить, она запретила своим людям сдаваться. Зная ее крутой нрав, никто не рискнул спорить. Хильда собрала своих людей и сообщила, что теперь у них новая цель - Второе Рождение арийской расы. Первым открытием, котооре удалось сделать еще на родной земле, стала сыворотка из крови одного из ученых, которая замедляла старение. После долгого ее употребления организм сам начинал вырабатывать нужные вещества. Это оказалось очень полезно.
  Хильда решила, что, раз именно им удалось уцелеть, значит такого судьба - в них живет ген сверхсилы, который однажды поможет им бросить мир к ногам Германии. Для этого решено было начать с малого: с завоевания Америки. А еще раньше - все-таки продолжить эксперименты, уже над местными мутантами. Для этого их нужно было отлавливать. Жертвы выбирались тщательно, а похищения проходили всегда виртуозно. В ходе одной из своих разведывательных экспедиций люди Остин поймали молодого мужчину, на вид испанца или португальца, которого местные точно бы не хватились. Это было около двух лет назад. Три или четыре месяца опыты на нем ставила лично Хильда, но потом отдала его помощнице, и та упустила пленника. Это оказалось роковой ошибкой, хотя участники Второго Рождения начали подозревать об этом только недавно.

Навыки: знает немецкий и английский язык, разбирается в электротехнике и медицине, владеет навыками хирурга и умеет обращаться с огнестрельным оружием